Котел газовый BUDERUS LOGAMAX U072-28

BUDERUS
68500,00
р.
Газовый котёл Buderus Logamax U072-28 — настенный газовый котел для отопления и горячего водоснабжения, разработан для российских условий.
Котел имеет компактные размеры, низкий уровень шума, высокий уровень надежности и безопасности.
Простое и понятное управление при помощи пяти кнопок и отображением параметров работы на дисплее.
Подойдет для отопления и приготовления горячей воды в домах, квартирах и нежилых помещениях площадью до 280 кв.м.
Для повышения комфорта и экономии газа может дополнительно оснащаться комнатными регуляторами температуры, в том числе с возможностью недельного программирования графика температуры.

Максимальная мощность, кВт: 28

Тип отопительного котла: Газовый

Количество контуров: Одноконтурный

Размещение: Настенный

Тип камеры сгорания: Закрытая

Принцип работы: Традиционный / Конвекционный

Страна: Россия

whd: 400x700x299 mm

Weight: 34000 g

Описание
Характеристики
Подробнее

Описание

  • Закрытая камера сгорания (не требуется дополнительный приток воздуха в помещение с котлом и отдельный дымоход большого диаметра с естественной тягой).
  • Одноконтурная и двухконтурная версии (с встроенным раздельным пластинчатым теплообменником для приготовления горячей воды и без).
  • Простое подключение к внешнему баку-водонагревателю для более комфортного горячего водоснабжения (в одноконтурную версию встроен 3-ходовой клапан).
  • Адаптация под параметры конкретной системы отопления (модулируемый вентилятор, 3-х скоростной насос).
  • Высокий уровень безопасности (защита от перегрева и замерзания, контроль наличия пламени и удаления дымовых газов, закрытая камера сгорания).
  • Комфорт и экономичность. Совместим с комнатными регуляторами Buderus Logamatic RC100 (простой комнатный регулятор с дисплеем) и RC150 (комнатный регулятор с дисплеем и возможностью недельного программирования графика температуры).
  • Возможность подключения сторонних регуляторов температуры и автоматики, работающих по протоколу OpenTherm и простых термостатов «Вкл/Выкл».
  • Возможность работы в системе отопления на незамерзающей жидкости (только определенных марок).
  • Простое и интуитивное управление котлом с помощью дисплея и пяти кнопок.
  • Компактность, небольшой вес, низкий уровень шума.

Характеристики

Модель

 Logamax U072-24

 Тепловая мощность контура отопления, кВ

7,2-28

Тепловая мощность по горячей воде, кВ

7,2-28

Отапливаемая мощность, м2

до 280 м2

Температура нагрева контура отопления, °C

40-80

Температура нагрева контура ГВС, °C

35-60

Максимальное допустимое давление в системе отопления, бар

3

Максимальное давление на подаче воды, бар

10

Производительность ГВС Δ Т=30°C, л/мин

13,3

Производительность ГВС Δ Т=50°C, л/мин

8

Тип камеры сгорания

закрытая

Объем расширительного бака, л

8

Напряжение и частота, В

230

Потребляемая мощность, кВт

<150

Диаметр труб системы дымоудаления, мм

 60/100 (80/80)

Присоединительные размеры ОВ, дюйм

G 3/4″

Присоединительные размеры ГВС, дюйм

G 1/2″

Присоединительные размеры газ, дюйм

 G 3/4″

Вес, кг

31

Размер ВxШxГ, мм

700х400х300

Гарантия

2 года

Страна-производитель

Россия

Подробнее

Газовый котёл Buderus Logamax U072-28 — настенный газовый котел для отопления и горячего водоснабжения, разработан для российских условий.
Котел имеет компактные размеры, низкий уровень шума, высокий уровень надежности и безопасности.
Простое и понятное управление при помощи пяти кнопок и отображением параметров работы на дисплее.
Подойдет для отопления и приготовления горячей воды в домах, квартирах и нежилых помещениях площадью до 280 кв.м.
Для повышения комфорта и экономии газа может дополнительно оснащаться комнатными регуляторами температуры, в том числе с возможностью недельного программирования графика температуры.
Есть различные варианты исполнения как одноконтурные модели , так и двухконтурные (индекс K в окончании названия ) с приготовлением горячей воды в пластинчатом теплообменнике.
Полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации
Buderus Logamax U072-28 — гарантирует стабильную работу в российских условиях — все модели переносят перепады давления газа и напряжения в электросети. Котел стабильно работает при перепадах напряжения (165-240 В) и давления газа (10,5-16 бар)

Модулируемый вентилятор

Его скорость меняется в зависимости от внешних условий. Например, когда нет ветра, вентилятор работает в спокойном режиме, а в случае усиления ветровой нагрузки он переходит в более мощный режим. Таким образом, снижается потребление электроэнергии расходуемой котлом.

Низкий уровень шума < 38 dBA

Важно сказать, что котел это прибор, в котором происходит сразу несколько процессов. Это работа вентилятора, работа горелки и прочие процессы. Наиболее шумная часть котла – это вентилятор. Однако вентилятор котла  Logamax U072-28 малошумный. Шум котла можно сравнить с шумом от компьютера, кондиционера или холодильника.

Высокая производительность при меньшем расходе газа

Технологической особенностью двухконтурных котлов Logamax U072-28 является наличие двух новых режимов: комфортного и Eco. В комфортном режиме котел постоянно поддерживает заданную температуру во вторичном теплообменнике, благодаря этому сокращается время ожидания при отборе горячей воды. В режиме Eco нагрев до заданной температуры осуществляется лишь непосредственно при отборе горячей воды. Это позволяет снизить расход газа.
Все эти программы подробно описаны в инструкции по эксплуатации.

Приготовление воды в пластинчатом теплообменнике.

В ассортименте есть как одноконтурные так и двухконтурные модели.
В случае, если у Вас несколько точек водозабора и большая семья, будет наилучшим решением покупка котла с отдельностоящим бойлером. Для этих целей одноконтурные модели оборудованы 3-х ходовым клапаном.
Для семьи из 2-3-х человек и 1-2-х точек водозабора будет достаточно двухконтурной модели.

Подключение внешних регуляторов

В котле имеется встроенная автоматика, которая измеряет температуру подающей линии. Для того что бы в доме или квартире стало теплее необходимо изменить температуру вручную . С комнатным регулятором этого можно избежать. Он сам измеряет температуру в комнате и сообщает на котел надо ли увеличить нагрузку или наоборот, снизить ее. Так же есть регуляторы, которые позволяют пользователю выставить определенный график работы котла, например, в ночное время необходима температура в помещении 19 градусов, а в дневное время необходимо поддерживать 21 градус.
Зачастую, регуляторы приобретаются после покупки котла, когда есть необходимость в полностью автоматическом управлении температурой котла.


Смотрите также